В Кургане впервые прошел зимний трейловый забег

Соревновались более 100 спортсменов

новости курган

В Кургане 15 января прошли открытые легкоатлетические соревнования DUBAK TRAIL (6+). Забеги были на 4 и 8 км. Участники в возрасте от 5 до 72 лет, а это более 100 спортсменов из Курганской и Свердловской областей, бежали по маршруту: Бабьи пески, набережная Тобола, Богоявленский храм – и обратно.

новости курган

Один из участников Сергей Сыренков написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте»: «Первый в истории Кургана трейловый зимний забег удался. Снежок, горки, чудесная набережная. А потом каша, чай, печенюшки. И добрая, хорошая музыка. А еще организаторы: молодые, энергичные и уже много делающие для развития бега на выносливость в Курганской области».

новости курган

Организаторами выступили курганцы Леонид Сурин, Андрей Смирнягин, Евгений Брютов и Алла Сагоякова. По итогам забега 1 общекомандное место заняла команда Главного управления МЧС России по Курганской области.

Финишный протокол здесь.

Фото: #курганбежит

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *