Зауральская молодежь может присоединиться к «Движению Первых»

Вступить в организацию можно с шести лет

новости курган

Молодежь Курганской области может вступить в российское движение детей и молодежи «Движение Первых». К организации может присоединиться любой человек с шести лет, и находиться в ней до окончания учебы в школе или колледже.

Также в регионе создан Совет при губернаторе Курганской области по взаимодействию с общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи «Движение Первых». Губернатор Вадим Шумков возглавил работу Совета, в состав которого вошли представители правительства области, органов исполнительной власти, Центра развития современных компетенций, регионального отделения «Движения Первых», Общественной молодёжной палаты при Курганской областной Думе, уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области и другие.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области, в конце декабря в правительстве области прошла встреча главы региона с добровольцами и участниками I съезда «Движение Первых».

Лидер Российского движения детей и молодёжи в Курганской области Сергей Лоськов отметил, что Вадим Шумков поддержал их идеи: «В январе 2023 года проведём большое совещание по юридическим и организационным вопросам деятельности РДДМ в муниципальных образованиях и образовательных организациях. А пока открыта индивидуальная регистрация на вступление в участники Движения на сайте будьвдвижении.рф».

Подробную информацию о Движении можно узнать по ссылкам: t.me/rddm_official и vk.com/rddm_official.

Официальная страница «Движения Первых» в Курганской области: vk.com/rddm_kurgan.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *