Администрация города Кургана оперативно решила проблему с затопленным подвалом дома №27 по ул. Краснодонской

Курган новости

Глава города Елена Ситникова и директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Роман Медведев 17 января встретились с жителями.

Во встрече приняли участие представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, сообщила пресс-служба администрации города.

Поводом для встречи стал выпуск программы «Время покажет» в эфире первого канала с участием директора ДЖКХ Романа Медведева. В нем был показан фрагмент прямого эфира ОНФ, где жители дома №27 по ул. Краснодонской в Кургане пожаловались на затопленный подвал. 

В прямом эфире на площадке ОНФ показали ролик с подтопленным подвалом. Но, как выяснилось, видео было записано за пять дней до трансляции, и ко времени эфира стало неактуальным, поскольку ситуация на доме изменилась к лучшему. Это во время встречи подтвердили и сами жильцы.

Глава города Кургана Елена Ситникова и директор ДЖКХ Роман Медведев пояснили, о проблеме администрация города узнала от ОНФ. Ранее жители ни в департамент жилищно-коммунального хозяйства, ни в администрацию города Кургана не обращались. 

— При получении сигнала от Народного фронта о том, что подвал дома по ул. Краснодонской, 27 долгое время находится на подпоре, департамент жилищно-коммунального хозяйства и администрация города сразу же подключились к решению вопроса, и ситуация оперативно была устранена, — сказала Елена Ситникова.

Причиной коммунальной проблемы стал подпор на сетях канализации, что было связано с засорением её бытовым мусором.

После прочистки вода из подвала ушла, а управляющая организация провела санобработку подвальных помещений хлоркой.

В отличие от администрации города и департамента ЖКХ управкомпания, обслуживающая дом, знала о затопленном подвале, но на заявки жителей оперативно не реагировала. «По данному факту администрацией города будет проведена проверка, чтобы выяснить, каким образом управляющей компанией «Наш город», которая обслуживает дом, фиксировались заявки от жителей и как они передавались либо не передавались ресурсоснабжающей организации, а также почему управляющая компания смоделировала ситуацию таким образом, что жители вынуждены были обращаться в общественные структуры», — отметила Елена Ситникова. 

— Мы видим, как администрация города оперативно отработала с гражданами и решила коммунальную проблему жителей, — отметил руководитель регионального отделения ОНФ Фёдор Теребенин. — Сейчас подвальные помещения дома приведены в нормативное состояние. В дальнейшем мы все вместе будем держать дом на контроле, а управляющей организации все выразим замечания, так как так отрабатывать обращения жителей недостойно и нельзя, — заключил он.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *