Курганцев «серебряного» возраста поздравили с крещенским сочельником

новости курган

Акция прошла в рамках реализации проекта «Социальная столовая»

В культурном центре «Курган» состоялась праздничная акция для людей «серебряного» возраста в рамках реализации проекта «Социальная столовая», посвященная крещенскому сочельнику.

«Среди людей «серебряного» возраста немало верующих, хочется уделить им внимание, порадовать пенсионеров праздничным угощением и специально подготовленным для них выступлением курганских артистов», — пояснила начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Ситникова.

Перед пенсионерами выступили постоянные участники городских и областных мероприятий – народный коллектив ансамбль русской песни «Мои года» и солист Александр Поздеев.

новости курган

Напомним, межведомственный проект «Социальная столовая», стартовавший в декабре 2022 года, организован по инициативе губернатора Курганской области Главным управлением социальной защиты населения региона. Проект реализуется при поддержке правительства Курганской области и администрации города Кургана.

Как рассказала начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Ситникова, целевая аудитория проекта «Социальная столовая» – пенсионеры, получающие минимальную пенсию и федеральную социальную доплату к пенсии. Специалисты Главного управления социальной защиты населения Курганской области составляют соответствующие списки и приглашают пенсионеров данной категории трижды в неделю на бесплатные горячие обеды. Продукты и одноразовую посуду предоставляют благотворители.

Бесплатные горячие обеды в рамках проекта «Социальная столовая» сейчас предоставляются названной выше категории пенсионеров на базе культурного центра «Курган» и центра культуры и досуга «Спутник». На этих двух площадках получают горячее питание около 150 человек.

С 23 января открывается третья площадка социального проекта – в здании Курганского Дома молодежи по адресу: улица Сибирская, 8.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *