Курганцы отправили очередную крупную партию груза мобилизованным землякам

Бойцы в зоне СВО получат инструменты, продукты и письма поддержки

Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков в своем телеграм-канале «силаVправде (V. Шумков)».

«Отправили нашим мобилизованным ребятам ещё более двух тонн груза. Разгрузки для боеприпасов, инструменты, индивидуальные наборы с продуктами, предметами личной гигиены. В каждом наборе — письма с искренними словами поддержки от школьников и студентов. Завтра готовим следующую партию», — рассказал глава региона.

Напомним, что помимо поддержки бойцов в зоне специальной военной операции, зауральцы оказывают помощь семьям мобилизованных. На сегодняшний день единовременные региональные выплаты от 10 до 70 тысяч рублей на ремонт газовых установок, отопления, водопровода, кровли, замену электропроводки получили 73 семьи. Денежная помощь на неотложные нужды до 10 тысяч рублей (приобретение сезонных вещей, оплату коммунальных услуг) оказана 627 семьям. Выдано более тысячи продуктовых наборов.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *