О работе ЦУР Курганской области рассказали полпреду

Участники встречи обсудили итоги минувшего года и планы на 2023-й.

новости курган

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провёл совещание с руководителями Центров управления регионами (ЦУР) Уральского федерального округа и представителями АНО «Диалог Регионы».

Участники встречи обсудили итоги минувшего года и планы на 2023-й. По словам полпреда, в УрФО отлажена система взаимодействия ЦУР с региональными и муниципальными органами власти. Центры управления регионами помогают им быстрее реагировать на потребности людей, ведут мониторинг медиапространства, обрабатывают и анализируют обращения жителей в Интернете. В результате формируется пространство доверия между гражданами и государством.

«Регионы УрФО различаются по экономическим показателям, специфике промышленности и географическому положению, но информационные проблемы очень часто схожи. В 2022 году ЦУР Уральского федерального округа обработали почти 400 тысяч обращений граждан. Среднее время ответа составило всего три часа. Но подходы в отработке инцидентов пора совершенствовать. Важно работать над созданием единого информационного пространства Уральского федерального округа», — подчеркнул Владимир Якушев, говоря о стоящих перед центрами управления регионами задачах.

В Курганской области ЦУР за 2022 год помог жителям в решении свыше 50 тысяч проблем, о которых жители рассказали через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» и соцсети.

Об этом участникам совещания рассказала его руководитель Жанна Чумакова. Она отметила: «Особое внимание мы уделяем повышению эффективности коммуникации жителей с органами власти. Для этого системно проводим обучение глав муниципальных образований и специалистов ведомств работе в социальных сетях. Мы организовали 33 обучающих семинара, где в том числе познакомили с правилами работы в соцсетях сотрудников школ, детских садов, учреждений культуры, спорта, здравоохранения и активных жителей региона – представителей областной общественной палаты, молодежных активистов и депутатов».

Также Жанна Чумакова сообщила, что благодаря работе ЦУР наш регион был готов к реализации закона о госпабликах, который вступил в силу 1 декабря 2022 года: «Практически 100% организаций Зауралья создали официальные страницы в соцсетях, их общая аудитория составляет 648 тысяч человек. Это отразилось в рейтинге регионов Минцифры РФ – Курганская область находится в лидерах».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *