В Курганской области выросла ежемесячная выплата из материнского капитала

курган новости

Сейчас она составляет 13 874 рубля

Жители Курганской области теперь будут получать увеличенную ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Сейчас это 13874 рубля, то есть размер прожиточного минимума на детей в регионе, сообщили в Отделении Социального фонда по Курганской области.

Получать такую выплату могут зауральские семьи, имеющие право на материнский капитал, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Курганской области. Сейчас ее оформили 739 семей в регионе.

Кроме того, с начала года изменились условия предоставления данной выплаты. Теперь зауральские семьи могут получать ее уже с появлением первого ребенка и на всех детей в возрасте до трех лет.

Чтобы оформить ежемесячную выплату из средств материнского капитала, нужно подать заявление в Социальный фонд. Средства предоставляются до тех пор, пока ребенку не исполнится три года.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *