Зауральские школьники и студенты стали лидерами первого этапа всероссийского конкурса для юных просветителей

Финал пройдет в Москве

Завершился дистанционный этап всероссийского конкурса для юных просветителей «Школьная Лига Лекторов» Общества «Знание». Среди участников тура определили 400 лидеров, в число которых вошли четыре человека из Курганской области. Свои знания и мастерство юноши и девушки доказывали в формате видеолекций.

По информации Российского общества «Знание», конкурс юных просветителей начался осенью 2022 года. Заявки на участие в нем подали 5003 ученика общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений из 83 регионов страны. Дистанционный этап длился более двух месяцев – с 24 октября по 30 декабря.

Для темы видеолекции участники конкурса могли выбрать любое из восьми направлений: социально-гуманитарные науки, естественные науки, бизнес и карьера, наука и технологии, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ, экология и благотворительность. Материалы, которые представили конкурсанты, оценивали государственные деятели, представители общественных объединений и образовательных организаций, ученые и исследователи, партнеры Российского общества «Знание».

По итогам состязания в следующий этап из Уральского федерального округа прошли 22 конкурсанта (по 5 ребят из Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа, по четыре – из Свердловской и Курганской областей, и по два участника из Челябинской области и Ямало-Ненецкого автономного округа).

С 16 по 29 января лидеры дистанционного формата станут участниками мастер-класса от победителей «Лиги Лекторов» в рамках проекта «Академия Знания», который пройдет в онлайн-формате. После этого ребят будет ждать онлайн-этап, в котором они выступят с лекциями в прямом эфире на платформе Российского общества «Знание» и его официальных страницах в социальных сетях. Победителями станут 100 участников, которые пройдут в полуфинал.

В полуфинале «Школьной Лиги Лекторов» участники выступят с очными лекциями перед открытой аудиторией на площадках в своих федеральных округах. Выступления конкурсантов будет оценивать аудитория. В финальном этапе, который пройдет в Москве, за победу поборются 50 ребят, из которых Общество «Знание» выберет и наградит всего 20 победителей. Финалисты получат ценные призы и возможность съездить по уникальным местам страны в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *