К 80-летию Курганской области в регионе пройдет марафон добрых дел

Участники должны будут выполнить задания по разным направлениям

В Курганской области к 80-летию региона для студентов и школьников пройдет онлайн-марафон под названием «800 добрых дел – Курганской области» (6+). Проект начнет свою работу с 23 января на молодежном портале Зауралья «Проспект45».

По информации департамента образования и науки Курганской области, в специальном разделе сайта на портале «Проспект45» (prospekt45.ru/800del) с 23 января по 1 февраля будут опубликованы задания по историко-краеведческому направлению, трудовому воспитанию и добровольческой деятельности. Ежедневно участники марафона должны будут размещать на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» результаты выполнения заданий с обязательными хэштегами #КурганскаяОбласть80, #про45 и #РДДМ45 (страница участника должна быть открыта). Школьникам могут помогать классные руководители, студентам — кураторы групп.

В преддверии юбилея области будут определены активисты, которые получат памятные призы или приглашения на мероприятия в рамках познавательно-развлекательного тура в город Курган.

Дополнительную информацию о марафоне можно получить в ГАНОУ КО «Центр развития современных компетенций» по телефону: 8 (3522) 44-35-12.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *