Курганца обвиняют в убийстве 19-летней давности

Сам он свою вину не признает

новости курган

50-летнего жителя Кургана считают причастным к убийству и покушению на убийство, совершенным 19 лет назад, рассказали в городской прокуратуре. Заместитель прокурора уже утвердил обвинительное заключение, курганец все отрицает и требует суд присяжных.

По версии следствия, 15 ноября 2003 года мужчина в полвторого ночи вышел из бара и прямо у дверей подрался с другим посетителем. Нанес несколько ударов кулаками, а потом вытащил нож и ранил оппонента в грудь. Молодой человек умер на месте.

На улицу выбежал брат погибшего. Он погнался за курганцем и тоже был ранен в грудь, но смог выбить нож. Мужчина удерживал нападавшего до приезда полиции.

В 2022 году удалось установить генетический профиль убитого. Экспертизы подтвердили, что следы крови и пота на одежде обвиняемого принадлежат именно ему.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *