В Кургане продолжается проверка транспортной доступности отдаленных микрорайонов

Одного из перевозчиков предупредили о недопустимости нарушения расписания

Специалистами МКУ «Транспортное управление» продолжается проверка обеспечения транспортной доступности в отдаленных микрорайонах города в условиях транспортной реформы. Накануне, 19 января, работу общественного транспорта проверили в микрорайоне Керамзитный, сообщает пресс-служба муниципалитета. Напомним, что ранее специалисты проинспектировали ситуацию в микрорайоне Черемухово.

В 5:40 специалисты МКУ «Транспортное управление» уже находились в Керамзитном, чтобы непосредственно на месте проанализировать работу новых маршрутов общественного транспорта. Особое внимание было уделено рейсам в «часы пик».

В ходе мониторинга было установлено, что количество транспортных средств и интервал движения, в целом, соответствуют сложившемуся пассажиропотоку на данном направлении.

«К примеру, по маршруту № 46 «Ул. Бурова-Петрова – микрорайон Глинки» рейсы начались в 6:11, каждым рейсом воспользовались от 10 до 30 человек, при этом интервал движения составлял от 11 до 38 минут. Причиной продолжительного 38-минутного интервала послужило отсутствие рейса на 6:55 (от микрорайона Глинки). По данному факту была проведена работа с перевозчиком, которого уведомили о недопустимости подобных инцидентов и о необходимости своевременной замены подвижного состава», — отмечается в сообщении.

Такие проверки специалистами МКУ «Транспортное управление» проводятся для того, чтобы установить, насколько удобно сейчас жителям микрорайона добираться до работы, и при необходимости оперативно внести изменения в графики движения автобусов.

Напомним, 3 января в Кургане началась транспортная реформа. В настоящее время в администрацию города поступают обращения и предложения от жителей города, касающиеся работы общественного транспорта. Все эти обращения, в том числе, и поступающие через социальные сети, анализируются специалистами профильных департаментов и подведомственных учреждений, на их основе проводятся проверки обеспечения транспортной доступности в различных городских микрорайонах.

В ближайшие дни проверки транспортной доступности будут проведены в других микрорайонах города Кургана.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *