В Кургане кадет познакомили с оружием Великой Отечественной войны

Передвижную выставку организовали члены регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

новости курган

Об этом рассказал на своей странице в социальной сети руководитель отряда Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия» курганской школы № 42, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Алексей Абдулин. Он сообщил, что экспозиция макетов оружия прошлого века и начала этого столетия побывала в гостях у кадет-юнармейцев отряда «Ермак» и кандидатов в юнармейцы из 5Б класса (подразделение «Леший»).

Педагог отметил, что практически каждый экспонат учащиеся могли подержать в руках или примерить на себя, сфотографироваться с ним. «Яркое впечатление на ребят произвели пулемет Дегтярева, пулемет-пистолет Шпагина и винтовка Мосина, ведь именно это оружие внесло свой неоценимый вклад в дело Победы в Великой Отечественной войне», — написал Абдулин.

Гости-ветераны также рассказали школьникам о мужестве и героизме людей, которые подарили и дарят нам мир. И продемонстрировали фильм-реконструкцию из трилогии «Молодые герои Зауралья» о Герое Советского Союза Алексее Ситникове.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *