В Кургане на пешеходном переходе двое детей попали под машину

Мальчики 7 и 9 лет шли на зеленый сигнал светофора

новости курган

В субботу, 21 января, в Кургане автомобиль сбил двоих детей на пешеходном переходе вблизи дома № 2а по ул. Гвардейской.

Как рассказали в УГИБДД УМВД России по Курганской области, два брата в возрасте 7 и 9 лет шли домой от бабушки. Мальчики переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, когда на них наехал 25-летний водитель на «Audi 80».

В результате ДТП несовершеннолетние получили телесные повреждения, госпитализированы в ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница имени Красного Креста».

Также в субботу под колесами автомобиля оказалась 85-летняя пенсионерка в Варгашах. Ее сбил водитель 1874 года рождения на «Волге».

В региональной Госавтоинспекции отмечают, что в январе в Зауралье участились случаи наездов на пешеходов. За неполный месяц на дорогах области один пешеход погиб и девять получили различные травмы. Всего зарегистрировано шесть наездов на пешеходов.

Чаще всего причинами таких аварий становится то, что водители игнорируют правила проезда пешеходных переходов и не выполняют требования сигналов светофора, не соблюдают скоростной режим. Пешеходы также нередко отвлекаются, переходя дорогу, забывают носить световозвращающие элементы, теряют бдительность из-за наушников и капюшонов.

Автоинспекторы просят всех участников дорожного движения соблюдать ПДД, чтобы избежать несчастных случаев на дороге.

Фото предоставлено отделением пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Кургану

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *