В Кургане на улице К. Мяготина проложено почти 700 метров труб

Всего на участке заменят 2,8 км коллектора и 668 метров водопровода

На улице К. Мяготина продолжаются масштабные работы по замене изношенных канализационных сетей. Ход ремонтных работ – на особом контроле Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана. На всех участках работа ведется без выходных. Директор Департамента ЖКХ Роман Медведев провел на объекте очередное рабочее совещание с участием представителей подрядной организации ООО СМК «Артель».

новости курган

  • На участке улицы К. Мяготина от улицы Пролетарской в направлении улицы Томина подрядчик ведет работы по монтажу канализационного коллектора диаметром 1000 мм в соответствии с графиком. На данный момент проложено более 350 метров трубопровода.
  • На участке от улицы Тобольной в направлении дома № 75 по улице К. Мяготина подрядчиком проложено порядка 180 метров канализационного коллектора диаметром 1000 мм.
  • Следующий участок — от улицы Тобольной до улицы Томина — разделили на два: от Тобольной до Красина проложено более 100 метров канализационного коллектора диаметром 600 мм и 18 метров – диаметром 1000 мм; от улицы Красина до улицы Кирова проложено 48 метров.

«Директор ДЖКХ Роман Медведев поставил перед подрядной организацией задачу – продолжать ремонтные работы, не снижая темпов, при необходимости привлечь на объект дополнительные рабочие руки и технику», — говорится в сообщении.

Отметим, директор ДЖКХ Роман Медведев проводит совещания на этом объекте дважды в неделю.

Ранее сообщалось, всего на К. Мяготина заменят 2,8 км коллектора и 668 метров водопровода. Коллектор перекладывается от ул. Пролетарской практически до ул. 1 Мая, а сети холодного водоснабжения — от ул. Зорге до ул. Тобольной. «Водный союз» планирует продлить ремонт сетей по ул. К. Мяготина до пересечения с ул. Невежина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *