Зауральцам помогут восстановить историческую память

Запущена форма для сбора заявок на установление фронтовых путей и судеб участников Великой Отечественной войны

новости курган

Жители Курганской области смогут восстановить фронтовые пути и историю жизни своих родственников, защищавших Родину в 1941-1945 годах. В рамках проекта «Архивный десант 2.0» команда добровольцев из разных регионов (учителя, молодые ученые, школьники, студенты) запустила форму для сбора заявок на установление фронтовых путей и судеб участников Великой Отечественной войны. Заявки принимаются до 1 марта.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», инициатива направлена на помощь жителям в восстановлении исторической памяти об их семейных героях – участниках войны. Команда добровольцев проекта работает с архивными документами и оформляет результаты работы в специальных «Папках Памяти» с последующей передачей в торжественной обстановке заявителям и их семьям.

Проект «Архивный десант» — победитель грантового конкурса Росмолодёжи. Чтобы оставить заявку на получение подробной информации о родственнике-участнике войны, необходимо перейти по ссылке: https://clck.ru/33HeGc и заполнить все обязательные поля. По информации организаторов проекта, в первую очередь будут обработаны и рассмотрены заявки от жителей Курганской и Тюменской областей, ХМАО-Югры.

Фото: prospekt45.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *