25 января — День российского студенчества

курган новости

С праздником всех учащихся!

25 января – День российского студенчества

Уважаемые студенты Уральского федерального округа!

Поздравляю вас с праздником – с Днем российского студенчества!

Студенческие годы – это первые осознанные шаги во взрослую жизнь. Время смелых мечтаний и решительных действий. Обретения верных друзей, профессии, уверенности в себе.

В Уральском федеральном округе — инициативная, отзывчивая и творческая молодёжь. Вы достойно представляете свои вузы на международных, всероссийских и региональных конкурсах. Участвуете в федеральных программах и волонтёрских движениях. Развиваете собственные проекты и предлагаете нетривиальные решения для сложных задач.

Дорогие друзья! В ваших руках – будущее нашей страны. Это большая ответственность, но вам она по плечу.

Дерзайте, мечтайте, действуйте! И пусть все у вас получается. Пусть лучшие идеи находят воплощение. Пусть рядом всегда будут надёжные соратники и единомышленники. Здоровья, энергии, счастья и успехов на всех экзаменах, главный из которых – жизнь!

Полномочный представитель Президента России
в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.


Дорогие ребята, все, кто сегодня осваивает профессию в высших и средних учреждениях образования, уважаемые преподаватели!

Поздравляю вас с праздником — Днем российского студенчества!

От качества профессионального образования во многом зависит будущее нашей страны, от ваших знаний, амбиций, целеустремленности, трудолюбия — будущее многих последующих поколений.

Сегодня как никогда регион нуждается в рабочих руках. Новые и действующие производства предлагают тысячи вакансий. Чтобы помочь вам стать настоящими профессионалами, мы многое поменяли и продолжаем менять в системе профобразования. Сейчас задача средних и высших учебных заведений — готовить квалифицированных специалистов, нацеленных на конкретное производство и даже под запросы конкретного предприятия, чтобы вы получали не только диплом, но и реальные знания и практические навыки. Только такой подход обеспечит работой экономику области, а не центры занятости. Главное — обеспечит вам, молодому поколению, уверенность в будущем и достойный уровень жизни.

Десятки востребованных специальностей вы можете получить в комфортных современных условиях. За последние три с небольшим года существенно обновили аудитории и оборудование. Сделан ремонт в общежитии Курганского госуниверситета, строится плавательный бассейн, более ста миллионов рублей вложено в модернизацию Шадринского педагогического университета. В средних учреждениях профобразования сорок оборудованных современных мастерских дают возможность оттачивать навыки. Ремонт и обновление провели в семи учреждениях СПО, ведутся работы еще в двух. Параллельно с этим делаем комфортнее и уютнее наши города и села, чтобы вам было где интересно провести время, отдохнуть. Предлагаем поддержку в приобретении и строительстве жилья.

Ваша главная задача, ребята, — максимально использовать возможности, которые у вас есть. Хочу пожелать каждому из вас успехов на выбранном пути, надежных друзей, любви, большой мечты и достижения целей. Будьте счастливы! И помните: вы очень нужны Курганской области и никто за нас с вами не сделает ее такой, какой мы ее хотим видеть. А вместе у нас все обязательно получится!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Дорогие друзья!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем российского студенчества — праздником юности и энергии, оптимизма и добрых надежд!

Современные студенты — это кадровый и интеллектуальный ресурс Зауралья. Мы поддерживаем талантливую и энергичную молодежь, людей с активной жизненной позицией, жаждущих знаний и реализации свои талантов.

За вами — будущее региона и страны. Верьте в себя, реализуйте свои надежды и мечты, не отступайте перед трудностями и не останавливайтесь на достигнутом.

Особые слова благодарности в этот день — педагогам, тем, кто вкладывает все силы и душу в обучение молодых специалистов.

От всей души желаю студентам успехов в учебе, ярких побед, счастья и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Уважаемые студенты! Поздравляю вас с замечательным праздником — Днем студента!

Студенческие годы — самый счастливый период жизни. Ваши трудолюбие, целеустремленность, творческий потенциал, активная гражданская позиция — залог будущих профессиональных успехов.

Уверена, вы станете профессионалами высокого класса, благодаря вашим достижениям будет расти и развиваться наш любимый город. Именно вам, молодым, активным, неравнодушным, предстоит строить будущее. Залог этого прекрасного будущего — сегодняшние весомые достижения курганских студентов на региональных, всероссийских и международных конкурсах.

Желаю вам яркой, интересной жизни, вдохновения, успехов в науке и искусстве, общественной деятельности! Пусть каждый из вас с успехом покорит вершины знаний!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые студенты! От имени Курганской городской Думы примите поздравления с Днем российского студенчества!

Студенческие годы — динамичный и переломный период в жизни каждого человека, время смелых идей и чудесная пора дружбы. Кто был студентом, тот сполна ощутил счастье беззаботной юности. Нет в жизни более яркой поры, чем студенчество: новые знания, новые друзья, новые мечты. Цените это замечательное время и наслаждайтесь им! Вместе с тем студенческая пора является ответственным периодом в жизни: вы учитесь принимать самостоятельные решения, закладываете фундамент своей будущей карьеры, формируете жизненную позицию. Будущее российского государства зависит от вас, ведь сегодня вы трудитесь в аудиториях, а завтра станете хорошими специалистами и внесете достойный вклад в развитие и процветание нашей страны. Не сомневаюсь, что полученные вами знания будут востребованы, а молодость и энергия гарантируют успех.

Желаю, чтобы студенческий энтузиазм никогда не иссякал! Помните: трудности существуют для того, чтобы их преодолевать и становиться сильнее. Никогда не теряйте веру в себя, свои таланты и способности, стремитесь навстречу новому, будьте настойчивы и трудолюбивы!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *