Курганские участники городского конкурса «Учитель года — 2023» прошли первое испытание

Торжественное открытие конкурса пройдет 26 января

В этом году в Кургане в 32-й раз проходит городской конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2023». Первые этапы соревнований для конкурсантов начались за несколько дней до официального открытия, которое пройдет 26 января во Дворце детского (юношеского) творчества.

По информации Курганского городского инновационно-методического центра, в этом году в конкурсе участвуют 39 педагогов: в номинации «Учитель года» соревнуются 11 конкурсантов, 13 человек в номинации «Воспитатель года» , и 15 в номинации «Педагогический дебют».

Общий педагогический стаж участников составляет 398 лет. Возраст самого опытного курганского педагога – 57 лет, а самому юному, который только начинает свою педагогическую карьеру, скоро исполнится 20.

Для участников уже прошло первое испытание – в Год педагога и наставника конкурс начался с написания эссе под названием «Хочу сказать спасибо моим учителям». Также курганцы выставили на сайтах своих образовательных учреждений описания собственного опыта педагогической работы. В течение двух недель участники будут представлять свои визитки, делиться педагогическим опытом, проводить открытые уроки, занятия и воспитательные мероприятия, участвовать в мастер-классах и профессиональном разговоре. Конкурсные испытания пройдут на базе гимназии № 31 и детского сада № 17. Оценивать педагогов будут три состава жюри: профессиональное, общественное и детское. Победители и лауреаты получат денежные призы и памятные сувениры.

Учредителями городского конкурса профессионального педагогического мастерства являются администрация города Кургана и городская организация профсоюза работников образования и науки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *