Названы самые опасные участки федеральных трасс в Курганской области

Чаще всего люди гибнут в авариях на территории трех округов Зауралья

новости курган

В 2022 году больше всего людей погибло в авариях на федеральной трассе «Иртыш» на территории Мишкинского, Шумихинского и Щучанского округов. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция по итогам совместной с Управлением федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

По данным, озвученным заместителем начальника региональной Госавтоинспекции Александром Корюкиным, на федеральных дорогах в минувшем году произошла каждая пятая авария в Курганской области. В 147 ДТП 51 человек погиб и 195 получили травмы и увечья. Чаще всего к авариям приводит не соблюдение водителями скоростных режимов.

Чтобы повысить уровень безопасности на зауральских дорогах, в 2023 году будут внесены изменения в организацию дорожного движения на отдельных участках дорог. Так, на федеральной автодороге «Иртыш» в границах города Кургана установят дорожные знаки, запрещающие обгон, а также нарисуют сплошную линию разметки.

На 14 участках дорог, где находятся пешеходные переходы, основные пересечения и примыкания, будет обустроено стационарное электрическое освещение. Речь идет о точках в границах обслуживания города Кургана, на территории Белозерского, Катайского, Кетовского, Шадринского и Юргамышского округов.

Также в этом году запланирована установка 20 светодиодных балок сине-красного цвета и установка продольных и поперечных шумовых полос.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *