Сбербанк провел серию лекций в зауральских вузах и ссузах

И поддержал студенческую премию «Золотая олива»

новости курган

В День российского студенчества, 25 января, топ-менеджеры Курганского отделения банка провели встречи со студентами в 7 образовательных учреждениях Кургана. В Уральском университете путей сообщения, Курганском госколледже, Курганском медколледже, Курганском колледже культуры, Курганском технологическом колледже и Курганском педколледже прошли лекции про эмоциональный интеллект и цифровой мир. В День науки, 8 февраля, такая лекция пройдёт и в Курганском госуниверсистете, её проведёт управляющий регионального отделения Станислав Зольников.

В ходе лекций руководители подразделений и заместители управляющего рассказывали ребятам, как искусственный интеллект меняет работу банка и какие возможности открывают навыки программирования и анализа данных. На занятиях побывали более 300 студентов.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением банка:

«Мы тесно сотрудничаем практически со всеми средне-специальными и высшими учебными заведениями Зауралья. Больше 10 тысяч студентов и преподавателей региона получают выплаты на карты Сбербанка. Несколько раз в год стараемся проводить встречи со студентами, чтобы поделиться знаниями и опытом. В быстро развивающемся мире самая надежная инвестиция — образование. Обучение цифровым навыкам, развитие эмоционального интеллекта поможет стать востребованными в мире искусственного интеллекта».

новости курган

В этот же день студентам Курганского государственного университета вручили традиционную премию «Золотая олива». Студенческую премию поддержал Сбербанк, приняв участие в поощрении студентов.  Заместитель управляющего Курганским отделением банка Сергей Дробыленко поздравил номинантов и всех студентов с праздником и вручил вузу новые тома книг из Библиотеки Сбера.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *