В Курганской области полицейские потушили пожар в жилом доме

Спасти удалось трех человек

новости курган

В Куртамыше полицейские потушили пожар в частном доме и спасли его жителей от опасности.

Как рассказали в УМВД России по Курганской области, в тот день охраной общественного порядка занимались заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» Максим Леготин, старший участковый уполномоченный полиции Сергей Глинка и стажер по должности участкового Сергей Сугаков. Они увидели, что у одного из домов на улице Тургенева печная труба охвачена пламенем и начала гореть крыша.

Полицейские сразу позвонили в пожарную часть и решили до приезда пожарных помочь в ликвидации опасной ситуации. От соседей они узнали, что в доме проживает семейная пара пенсионеров, а также человек с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы предотвратить трагедию, Сергей Сугаков перелез через забор палисадника, по лестнице взобрался на крышу дома и лопатой закидал горевшую трубу и крышу снегом. Остальные полицейские в это время помогли выйти из дома жильцам.

В результате огонь удалось потушить еще до приезда пожарных. Внутри дома возгорания не произошло. В происшествии никто не пострадал.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *