В Курганской области вынесли приговор за убийство 10-летней давности

Преступник проведёт 16 лет в колонии особого режима

курган новости

Жителя Челябинска 1963 года рождения признали виновным в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ), угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ), а также незаконном хранении наркотиков (часть 2 статьи 228 УК РФ) и огнестрельного оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

В декабре 2021 года его задержали по подозрению в убийстве жителя Ханты-Мансийска, тело которого с огнестрельным ранением в области груди было обнаружено 9 октября 2012 года в овощной яме одного из частных домовладений деревни Предеина Каргапольского района.

Установлено, что в ночь на 8 октября 2012 года обвиняемый находился в компании знакомых. Во время карточной игры он поссорился с одним из мужчин и выстрелил ему в грудь из обреза охотничьего ружья, который принес с собой.

Затем злоумышленник вынудил очевидца вывезти его на автомобиле из Курганской области, угрожая тому убийством. После этого он девять лет находился в федеральном розыске и скрывался в разных регионах России, используя поддельный паспорт.

Он неоднократно менял адреса жительства и телефоны, а также избегал внимания правоохранительных органов, но все же попался на территории Челябинска и был доставлен в Курган. По месту проживания мужчины обнаружены и изъяты орудие убийства, наркотики и поддельные документы.

Пока шло следствие, фигурант находился под стражей. Суд назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *