В России могут организовать Всемирный фестиваль студентов и молодёжи

Такую идею, высказанную студенткой РУДН, поддержал Владимир Путин.

новости курган

На встрече Президента со студентами, которая проходила на площадке МГУ, Дарья Семёнова, студентка РУДН, предложила главе государства повторить Всемирный фестиваль студентов и молодёжи, который прошёл в Сочи в 2017 году. И сразу сама вызвалась стать волонтёром события. Путин ответил: «Идея у вас хорошая. В современных условиях, наверное, непросто будет ее реализовать». Однако добавил, что в 2017-м, несмотря на крымские события 2014 года, Россия провела такой фестиваль, и очень успешно.

По мнению Президента, организация подобного масштабного мероприятия зависит не только от желания властей. «Зависит от участников, от международных организаций. Но в целом эта идея очень правильная. Потому что такие события объединяют людей, призваны объединять людей. И как правило проходят с очень хорошим результатом. Поэтому посмотрим обязательно», — пообещал он.

Глава государства отметил, что Россия всегда проводит международные мероприятия на очень высоком уровне, с присущим ей блеском. «Мы так и сделаем в следующий раз. За идею спасибо».

Фото kremlin.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *