Январские победы воспитанников курганской Детско-юношеской спортивной школы №4

В первом месяце нового года ребята показали высокие результаты

новости курган

Для курганских спортсменов первый месяц 2023 года выдался удачным на победы – воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №4 показали высокие результаты.

По информации пресс-службы городской администрации, курганцы приняли участие во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок ЗМС Татьяны Зеленцовой» в городе Ижевске. Более 900 юных спортсменов со всей России состязались в легкоатлетическом двоеборье. Первое место в своей возрастной категории в беге с барьерами на дистанциях 60 и 150 метров заняла воспитанница ДЮСШ №4 Марьяна Ефремова, которую назвали «Лучшей юной барьеристкой».

Второе место удалось занять Карине Ефремовой в беге на дистанциях 60 и 200 метров. В беге с барьерами на 60 и 200 метров второе место также завоевала рекордсменка Курганской области Полина Пильникова. Бегунья Алена Гаврилова, преодолевшая дистанции 600 и 1000 метров гладким бегом, заняла третье место. Всех спортсменок-победительниц тренируют Сергей Хаменя и Елена Колесникова.

На первенстве Уральского федерального округа по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди юношей и девушек до 18 лет, бронзовым призером соревнований стал воспитанник ДЮСШ № 4 Владислав Вахмянин, который выступил в эстафете на 400 метров. На дистанции 60 метров с барьерами третье место взяла Полина Пильникова. Спортсмены также тренируются у Елены Колесниковой и Сергея Хамени.

В конце января в Челябинске прошел Рождественский турнир по самбо среди мальчиков и девочек 2013-2014 годов рождения. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Екатеринбурга, Кирова, Уфы, Челябинской и Курганской областей. Курганскую Детско-юношескую спортивную школу №4 представил Макар Юрченко, который занял первое место. Тренер спортсмена – Анатолий Иванов.