Кондуктор и водитель автобуса в Кургане помогли потерявшемуся ребенку

Они связались с родителями мальчика и передали им дезориентированного ребенка

В Кургане кондуктор и водитель автобуса помогли ребенку, оказавшемуся в затруднительной ситуации.

Как рассказали в отряде «ЛизаАлерт» Курганской области, главной участницей этой истории стала одна из активных добровольцев сообщества Юлия Казанцева (позывной Кеша). Она работает кондуктором на городском маршруте № 93.

Однажды вечером к ней в автобус в районе Ледового дворца им. Парышева сел мальчик с хоккейной клюшкой в руках. Когда автобус доехал до конечной остановки в микрорайоне Челноково, мальчик, однако, не вышел. Оказалось, что он уснул.

«С еще одной пассажиркой мы попытались разбудить его. Это длилось довольно долго, около 10 минут. Когда мальчишка проснулся, мы поняли, что что-то не так. Его взгляд не мог ни на чем сфокусироваться, мальчик не обращал внимания на нас и явно не мог понять, где он находится», – рассказала Юлия Казанцева.

Обеспокоенная кондуктор решила проверить пульс у ребенка – он оказался очень медленным и слабым. Юлия не оставляла попытки разговорить мальчика. Наконец он начал реагировать и отвечать на вопросы. Оказалось, что у него нет телефона, чтобы позвонить родителям, а их номеров он не помнил. «Тогда я решила действовать иначе: дала мальчику свой телефон и попросила номер набрать самостоятельно. И это сработало! Механическая память оказалась надежнее», – говорит Юлия Казанцева.

Кондуктор поговорила с родителями мальчика, объяснила им ситуацию. Вместе с водителем Вячеславом Вылетковым они договорились, что передадут мальчика в руки маме с папой, а по маршруту отправили другой экипаж. Прибежавшая за ребенком мама благодарила их со слезами.

«Мы очень переживали за мальчика, поэтому через час или полтора позвонили родителям ещё раз и окончательно убедились, что ребёнок пребывал в шоковом состоянии. Оказалось, что после тренировки у мальчика украли клюшку, но потом её нашли. Вы понимаете, что такое клюшка для хоккеиста? Это же практически самое ценное, а тут она потерялась. Для ребенка это оказалось очень большим потрясением. Видимо, ребенок получил нервное перенапряжение, на что молодой организм выдал такую реакцию. Родители нас заверили, что сейчас ребёнок в порядке и очень быстро пришёл в себя в привычной обстановке», – закончила историю Юлия Казанцева.

Волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» Курганской области призывают всех зауральцев быть внимательнее к другим людям, обращать внимание на тех, кто выглядит потерявшимся, дезориентированным. «Возможно, именно с вашего вопроса о том, все ли в порядке, начнется спасение человека, который попал в беду», – отметили активисты.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *