Почти половина жителей Курганской области вакцинированы от гриппа

Из них свыше 93 тысяч — дети

Более 392 тыс. человек (49% от населения) привили от гриппа в Курганской области по окончании прививочной кампании. Из них свыше 93 тыс. — дети, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

«На 01.09.2022 в Курганской области было привито против гриппа 3 562 ребенка и 24 569 взрослых, что составляло 3,5% от населения области; по окончании прививочной кампании привито 392 609 человек (49% от населения), в том числе: детей — 93 498 человек, взрослых — 299 111 человек», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подавляющая часть заболевших гриппом в текущем сезоне — 97,3%, были не привиты. Из числа заболевших гриппом привитых — 2,7%, они перенесли заболевание в легкой форме.

За прошлую неделю специалисты зафиксировали более 6,7 тыс. случаев ОРВИ и 48 случаев гриппа. Среди заболевших 31 ребенок и 17 взрослых.

«Пик заболеваемости ОРВИ и гриппом в Курганской области чаще приходится на конец декабря и первую декаду февраля, затем идет постепенное снижение», — добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *