В эти выходные в Зауралье будут выявлять пьяных водителей

Сообщить о нетрезвых за рулем могут и сами жители Курганской области

курган новости

На дорогах Курганской области 27 и 28 января полицейские будут искать пьяных водителей в рамках очередного профилактического мероприятия.

Как рассказали в Госавтоинспекции региона, полицейские в эти дни проведут сплошные массовые проверки водителей на предмет выявления у них состояния опьянения.

Кроме того, автоинспекторы призывают зауральцев не оставаться в стороне и самостоятельно сообщать о водителях с признаками опьянения на дорогах. В Кургане для этого нужно позвонить в дежурную группу ОБДПС ОГИБДД по номеру: 8 (3522) 25-64-90. Также информацию можно передать в районные подразделения Госавтоинспекции либо по телефону 020.

В УГИБДД УМВД России по Курганской области рассказали, что в прошлом году в Зауралье по вине пьяных либо отказавшихся от освидетельствования водителей произошло 119 дорожно-транспортных происшествий (это каждая седьмая авария). В них 20 человек погибли и 144 участника движения получили различные травмы. Всего в течение года от управления транспортом отстранили около четырех тысяч нетрезвых водителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *