Зауральцы за два последних года приобрели 200 кг драгоценных металлов для инвестиций

Операции с серебром в 2022 году совершали чаще всего

новости курган

Портфель обезличенных металлических счетов Курганского отделения Сбербанка в 2022 году увеличился вдвое по сравнению с предыдущим годом. Более полутора тысяч договоров зауральцы открыли в 2022 году. Это на 60% больше, чем в 2021. А всего за два последних года жители региона приобрели почти 200 кг драгоценных металлов, рассказали в компании.

Операции с серебром в 2022 году совершали чаще всего: на них приходится почти половина всех сделок с драгметаллами, а на золото — 39%. Большинство клиентов — около 98% — открывали ОМС без посещения офиса онлайн.

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:

«Особенно хорошо защитные свойства драгметаллов проявляют себя во время турбулентности на рынках — в эти периоды металлы начинают расти в цене. Так было в 2008-2011 годах, в разгар пандемии и в первом квартале 2022 года. Если проанализировать график стоимости золота за последние 10-15 лет, то можно увидеть, что в долгосрочной перспективе рост цен на металл опережает инфляцию. Таким образом, эффективнее всего вкладываться в этот инструмент на долгий срок — от 3-5 лет, чтобы сберечь свои накопления от девальвации».

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением банка:

«Приобрести металл можно всего за 2 минуты и без посещения офиса банка. Просто оплатите стоимость необходимого количества граммов картой или со счета вклада. Продать металл можно в любое время быстро и очень просто. Никаких дополнительных расходов за открытие счёта или хранение металла не будет».

Открыть ОМС можно в мобильном приложении Сбербанк Онлайн и в отделениях банка. Минимальный объём металла, доступный к покупке, — 1 грамм для серебра и 0,1 грамма для золота, платины и палладия. При владении металлом более трех лет клиенту не придется платить НДФЛ от полученной прибыли.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *