Детский омбудсмен призывает курганцев провести Международный день без интернета с семьёй

Эта неофициальная дата ежегодно отмечается в последнее воскресенье января.

курган новости

Уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области Алёна Лопатина на своей странице в социальной сети рассказала о празднике, появившемся в начале 2000-х годов. Интернет даёт нам немало возможностей. В том числе, узнавать новое и учиться онлайн, получать госуслуги не выходя из дома, общаться с родными и друзьями, которые находятся за много километров. Но, несмотря на это, отдыхать от всемирной сети и чувствовать всю прелесть и радость реальной жизни необходимо всем.

Алёна Лопатина поделилась своим мнением, как лучше провести этот день. «Отвлечься от компьютеров и гаджетов и посвятить время любимому делу, прогулкам, живому общению. Нередко родители бывают недовольны, что ребенок много времени проводит в интернете. А какой пример мы сами подаем своим детям? Мамы и папы, эта дата – прекрасная возможность вам проверить себя: а сколько времени вы готовы провести без компьютера и телефона в руках, без постоянного просмотра мессенджеров и соцсетей?», — написала она.

Детский омбудсмен предложила перечень дел, которые можно совершить в Международный день без интернета вместе с детьми:

  • покататься на лыжах или санках или пойти на каток;
  • отправиться на прогулку по городу, взяв с собой его бумажную карту, и по ней строить маршрут;
  • посмотреть старые семейные фотоальбомы;
  • вместе приготовить что-нибудь по рецепту из старых журналов или сборников;
  • поиграть в настольные игры;
  • сходить в музей;
  • пойти вместе в кино.

«И желаю вам не только сегодня, в День без интернета, но и всегда больше говорить со своими детьми, слушать и слышать их!», — обратилась уполномоченный по правам ребёнка к курганцам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *