Курганские школьники сделали первые шаги в науку

В городской научно-практической конференции приняли участие 176 человек

новости курган

«Знание – Поиск – Творчество – Труд», под таким названием в Кургане прошла традиционная городская научно-практическая конференция для школьников 4-11 классов. В ней приняли участие 176 обучающихся из 28-ми общеобразовательных учреждений города и двух учреждений дополнительного образования.

По информации Курганского инновационно-методического центра, в этом году обучающиеся исследовали географические и исторические объекты Курганской области, родословные семей, продукцию промышленных предприятий города, педагогические династии, Сталинградскую битву, 165-ю стрелковую дивизию. Старшеклассники рассматривали систему российского образования и создание привлекательного имиджа российской школы в мире, а также разрабатывали умные вещи: стакан с функцией подогрева напитков, действующую модель озонатора воздуха, многофункциональный эргономичный пуфик, давали советы по улучшению памяти и определению качества мёда.

Конференция прошла на базе лицея №12, гимназии № 47 и гимназии №32 им. Е.К. Кулаковой. Призеров и победителей наградят на торжественной церемонии 16 февраля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *