После ремонта Центральный рынок Кургана стал прибыльным

Его управляющая компания обустроит ярмарку на Увале для торговли саженцами, овощами и фруктами местных производителей.

новости курган

Модернизация основных площадей центрального рынка в Кургане завершена. 

Дальнейшие планы по его обновлению обсудили губернатор региона Вадим Шумков, глава города Елена Ситникова и Максим Муравский, один из учредителей ООО «Новый рынок» — управляющей организации АО «Курганский центральный рынок».

По словам последнего, недостатка в арендаторах на рынке нет. Все больше здесь появляется домашних солений и варений, которые пользуются спросом у горожан. Для бюджета Кургана повышение привлекательности рынка тоже выгодно, так как налоги платит со своего дохода не только управляющая компания, но и арендаторы, рассказали в пресс-службе главы области.

«Субботний день, зашли на рынок. Ремонт завершён. Стало чисто, опрятно, приятно. Появились мелкие перерабатывающие производства. Одновременно, «чудесным образом», многократно выросла налогооблагаемая выручка предприятия и доходы бюджета. Доминирует местная продукция, и это правильно. Ребята настолько увлеклись, что назвали местной продукцией веники из дуба и эвкалипта. Вот что значит родину любить», — прокомментировал в своем телеграм-канале Шумков.

В ближайших планах обустройства рынка — островок для торговли сувенирами от ремесленников в центре основного торгового зала, места для предпринимателей, которые торгуют одеждой.

Также продолжат приводить в порядок рынок на ул. Некрасова. Появится ярмарка и в поселке Увал: весной здесь будет осуществляться торговля рассадой и саженцами, летом и осенью — овощами и фруктами, а зимой замороженной продукцией местных производителей.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *