В Кургане меняется график движения автобусов в два отдаленных микрорайона

По итогам мониторинга и просьбам жителей

новости круган

Об этом сообщил директор МКУ «Транспортное управление» города Кургана Павел Коваленко на странице Центра управления регионом Курганской области во «ВКонтакте».

Читайте также
27 января 2023
Директор МКУ «Транспортное управление» города Кургана Павел Коваленко: «Откладывать изменения дальше не было ни смысла, ни возможностей»

Он рассказал, что решение о переработке графиков было принято по итогам мониторинга движения автобусов, выполненного сотрудниками управления, а также встречи с жителями микрорайонов.

Количество заездов автобуса №18 в Нижнюю Утятку будет увеличено. По маршруту №99 принято решение о том, что он будет совершать большее количество рейсов в поселок Черемухово. Максимальный интервал в «час пик» составит 15-17 минут. В дневное время — до 50 минут. Помимо названных поселков, мониторинг уже проведен на Увале и в Керамзитном.

По словам Павла Коваленко, мониторинг ситуации с транспортной доступностью, особенно в отдаленных микрорайонах, будет продолжаться, пока ситуация не изменится в лучшую сторону.

Напомним, что в Кургане проходит транспортная реформа, связанная с переходом на регулируемый тариф и оптимизацией маршрутной сети.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *