В Кургане открывается стадион-парк «Энергетик»

Он создан на месте бывшего «Локомотива»

новости курган

В Кургане готовится к открытию обновленный стадион-парк по ул. Пушкина.

На территории бывшего спортстадиона провели масштабшую реконструкцию: созданы площадки для воркаута, скейтбординга и велопаркура, для занятий пляжными видами спорта — футболом и волейболом, для пана-ринга и памп-трека. Смонтированы уличные тренажеры для всех возрастов.

Предусмотрены зоны тихого отдыха с теневыми навесами и качелями.

Проведено озеленение и освещение парка.

«В 2021 году объект был передан в муниципальную собственность, а в 2022 году по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова на стадионе были проведены масштабные работы по благоустройству.

Благоустройство полностью проведено на средства благотворителей. Инвестором выступила компания СУЭНКО», — рассказали в пресс-службе главы региона.

Соглашением между администрацией города Кургана и компанией СУЭНКО была предусмотрена смена названия объекта. Его предложили сами жители, было организовано открытое голосование.

Большинство голосов было отдано за наименование «Энергетик».

Отметим, вход на территорию обновленного стадиона-парка — свободный. В зимнее время он будет работать с 8.00 утра до 20.00 вечера. В летнее время часы работы будут продлены.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *