В «Транснефть – Урал» оценили результаты энергосбережения

В 2022 году благодаря энергосберегающим мероприятиям в компании сэкономили более 78 млн рублей.

новости курган

Удельное потребление энергии при транспортировке нефти было снижено на 0,61%, при транспортировке нефтепродуктов – на 0,56% (при этом в обоих случаях плановые значения составляли 0,5%). Оптимизация процесса транспортировки нефти и нефтепродуктов, а также своевременная очистка внутренней поверхности трубопроводов позволили сэкономить свыше 18,2 млн кВт/ч электроэнергии. Замена 7 магистральных насосов на перекачивающих станциях обеспечила экономию более чем 120 тысяч кВт/ч.

На производственных объектах предприятия, в том числе и в Курганской области, продолжались работы по улучшению теплоизоляции зданий и сооружений. На десяти объектах установлены радиаторные термостатические регуляторы отопления и систем автоматического регулирования температурного режима, расширено применение режима «дежурного» отопления. Эти и другие меры позволили значительно сократить потребление котельно-печного топлива и покупной тепловой энергии.

Вся автомобильная техника компании оснащена системами ГЛОНАСС. Благодаря оптимизации транспортных маршрутов, обеспечению наиболее эффективного использования техники при перевозках людей и грузов удалось сократить потребление моторного топлива на 60 тонн.

Повышение энергоэффективности является одним из приоритетов деятельности АО «Транснефть – Урал». Система энергетического менеджмента предприятия сертифицирована в соответствии с международным стандартом ISO 50001:2018.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *