Курганские учителя продолжают бороться за звание лучшего педагога

новости курган

Участники конкурса «Учитель года» защитили свои проекты и провели мастер-классы

В Кургане продолжается городской конкурс педагогического мастерства «Учитель года – 2023». Конкурсанты успешно прошли первые испытания – написание эссе и описание практического опыта. За звание лучшего педагога борются 39 человек.

По информации пресс-службы администрации города Кургана, по итогам первых двух испытаний в номинации «Учитель года» лидируют учитель географии гимназии №30 Сергей Никитин и учитель химии гимназии №31 Елена Нагарникова. Среди воспитателей на равных позициях музыкальный руководитель детского сада №131 Мария Дымшакова и воспитатель детского сада №115 Екатерина Поздина. Из числа дебютантов себя проявили воспитатель детского сада №141 Дарья Демина и учитель истории и обществознания гимназии №32 Анастасия Хренюхина.

новости курган

Следующим испытанием для конкурсантов стала защита проектов и проведение мастер-классов. Темы педагогов отличались своим разнообразием: одни затрагивали вопросы читательской грамотности, другие – необходимость поддержки учеников через приемы позитивного отношения к учебе и к собственным продвижениям, а третьи проводили мастер-классы в игровой форме, как это сделала Галина Амелина, учитель английского и французского языков школы №7. Педагог пригласила всех присутствующих на импровизированный рынок и в супермаркет, перевела на русский язык названия многих товаров и объяснила, почему они получили такие названия.

Также конкурсанты провели мастер-классы по развитию эмоционального интеллекта у младших школьников, рассказали о «живых уроках» и об использовании элементов сказкотерапии.

Сегодня конкурсное жюри выберет финалистов, которые продолжат борьбу за победу. В следующих испытаниях педагогам предстоит провести открытые уроки, воспитательные мероприятия, поучаствовать в профессиональном разговоре и блиц-выступлении. Церемония закрытия городского конкурса состоится 10 февраля.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *