В Кургане в Заозерном начнут массовое строительство домов

Планируется ввести почти 1 миллион квадратных метров жилья

В Курганской области планируют реализовать очередной крупный проект малоэтажной застройки. Накануне губернатор Курганской области Вадим Шумков провел рабочую встречу по этому вопросу с генеральным директором ООО «Трест Магнитострой» Олегом Лакницким, сообщает пресс-служба главы региона.

«Стороны обсудили перспективы застройки большого участка в Заозерном жилом массиве города Кургана, площадью почти 50 гектаров. Первая часть объектов состоит из 12 трехэтажных домов. Документация по планировке территории в стадии утверждения. Разрешение на строительство уже получено на первый дом, стройка начнется в текущем году. Кроме того, начата активная привязка жилых групп», — отмечается в сообщении.

Читайте также
5 декабря 2022
Перспективы комплексного развития территорий Кургана

В дальнейшем руководство компании рассмотрит иные варианты строительства на территории Курганской области.

По замыслу авторов проект рассчитан до 2032 года. За этот период будет введено 43 жилых дома общей площадью 931 тыс. 885 кв. м, а также магазины, салоны красоты, фитнес-центры, банки, спортивные комплексы и иная инфраструктура, рассчитанная на комфортное проживание 12 тысяч человек.

Проживание в таких домах более экологично и комфортно для человека, и привлекает уютным расположением в черте города. Кроме того, на жилье в малоэтажных домах распространяются региональные меры поддержки проекта «Русская мечта (Курганская область зовёт), а именно компенсация первоначального взноса по ипотеке до 500 тыс. рублей, что делает такие объекты очень привлекательными для молодых семей.

Напомним, что в Кургане вместо точечной застройки будут реализовываться сразу несколько проектов комплексного развития территорий.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *