Курганская область поставила рекорд по экспорту продовольствия

новости курган

Зауральские продукты поставлялись в страны ближнего и дальнего зарубежья

За 2022 год из Курганской области экспортировано продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья на рекордную сумму для региона — 49,8 миллионов долларов США.

Об этом сообщили в ходе Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Инновационные технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции в условиях международных санкций» в Курганской ГСХА имени Т.С. Мальцева — филиале КГУ.

По информации регионального департамента АПК, продукты питания и напитки поставлялись в 16 стран. Это Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Китай, Таджикистан, Монголия, Туркмения, Киргизия, Армения и Грузия. Преимущественную долю экспортируемых товаров составляют кондитерские изделия, молочная продукция, консервы, хлебопекарные дрожжи, минеральные воды и газировка, а также мука.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *