Курганский приют для бездомных животных помог псу Беку вернуться домой

курган новости

«Пропажу» искали месяц

Муниципальный приют для бездомных животных города Кургана, словно сборник коротких рассказов, хранит в себе несчетное количество историй. Судьбы собак и кошек, которые волей случая оказались без любящей семьи и крыши над головой, не перестают удивлять, ведь каждая – особенная и по-своему печальная или радостная.

новости курганСейчас в приюте 31 собака – все они попали сюда после отлова на улицах. Кто-то охранял вход в кулинарию и повздорил с прохожими, кто-то бесцеремонно таскал «ничейных» куриц, а кто-то, как крупный пес Бек, оказался здесь случайно – у него порвался ошейник, а приключения очень уж манили, потому и сбежал из дома.

После месяца странствий пес оказался в приюте, где ему дали кличку Бек. По словам заведующего приютом Олега Наумкина, почти все животные, попадающие к ним, добрые и ласковые. Лишь немногие, которых обижали люди, ведут себя настороженно, а иногда и агрессивно. Бек сразу расположил к себе всех сотрудников, и стало совершенно точно ясно, что он – домашний пес.

Хозяин собаки, Игорь Анатольевич, целый месяц искал беглеца: расспрашивал знакомых и прохожих, размещал объявления и ездил по городу… Недавно, увидев в списке отловленных животных слегка рыжеватого пса, с облегчением вздохнул: «пропажа» нашлась.

Игорь Анатольевич поблагодарил специалистов учреждения и поделился, что уже и не надеялся найти своего друга. Бек радостно лаял, будто понимая, что приключения – это, конечно, хорошо, но любящая семья – вот в чем счастье.

Олег Наумкин рассказал, что это не единичный случай, когда хозяева находят своих питомцев у них в приюте: «Радует, что мы помогаем им вернуться обратно домой. А больше всего радует, что хозяева болеют душой за своих собак».

Говорят, что животные могут быть похожими на хозяев. Найти своего собачьего или кошачьего двойника можно на официальном сайте приюта: https://kurgan-city.ru/gav/, где размещены фотографии и краткие описания животных: пол, возраст, место отлова и небольшая характеристика. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 24-17-25.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *