В центре города с 3 февраля закроют перекресток улиц Коли Мяготина-Ленина

Ремонтные работы по замене коллектора планируют завершить за 5 рабочих дней

В Кургане продолжается масштабный ремонт канализационного коллектора по улице Коли Мяготина. С 3 февраля будет перекрыто движение на перекрестке Коли Мяготина-Ленина. Работы планируют завершить в сжатые сроки – в течение пяти рабочих дней.

На участке, который предстоит отремонтировать, по словам директора департамента ЖКХ администрации города Кургана Романа Медведева, с 2017 по 2022 годы было зафиксировано 48 аварий и 8 провалов, что повлекло за собой перекрытие движения и начало ремонтно-восстановительных работ. На участке в центре города заменят самотечный коллектор диаметром 1200 миллиметров.

«С учетом того, что транспортный узел важен для города, работы будут проводиться в максимально короткие сроки. Департамент ЖКХ будет в ежедневном режиме отслеживать ремонтно-восстановительные работы, вести контроль качества и контроль всех необходимых строительно-монтажных мероприятий. Все работы выполняются по проектно-сметной документации, которая прошла государственную экспертизу и получила положительное заключение», — отметил Роман Медведев.

Директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков добавил, что все светофоры будут отрегулированы таким образом, чтобы обеспечить максимальную транспортную пропускную способность: «Предлагаем пользоваться альтернативными улицами: с улицы Станционной по улице Ипподромная, Савельева и Гоголя, а также с улицы Станционной через улицу Володарского и Томина, либо через улицу Кирова. По этому перекрестку проходит тринадцать маршрутов, которые изменят свое движение на период проведения ремонта».

По информации МКУ «Транспортное управление», движение автобусов будет осуществляться по улицам:

— №№ 6, 12, 16, 42, 62, 63, 65, 74, 353, 363 – ул. Пролетарская, Гоголя, Красина и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении;

— №№ 24, 304, 378 – ул. Ленина, Гоголя, Красина и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении.

Протяженность ремонтного участка составляет 48 метров. Подрядная организация ООО СМК «Артель», в соответствии с графиком, который согласован с администрацией города и АО «Водный Союз», перекроет участок, а после выполнения всех работ и укладки нового коллектора, восстановит благоустройство в зимнем варианте. По словам директора подрядной организации Вадима Рупакова, следующий участок, которого коснутся ремонтные работы, будет пролегать до улицы Томина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *