В Курганском индустриальном парке запустят еще три новых производства

новости круган

Появятся около 60 высокооплачиваемых рабочих мест

В Курганском индустриальном парке продолжат создавать новые рабочие места, создавать и расширять предприятия. В ближайшее время здесь планируют открыть три производственных линии, сообщает пресс-служба главы региона.

Планы по развитию производственной площадки губернатор Вадим Шумков обсудил с представителем акционеров «Корпорации СТС» Алексеем Бобровым в ходе рабочей встречи 31 января.

«В Курганском индустриальном парке в ближайшие месяцы состоится запуск еще трёх новых промышленных производств, которые дадут региону порядка 60 новых высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест. А стране новую высоковостребованную технологичную промышленную курганскую продукцию.

Правительство субсидирует часть затрат на оборудование. Нам нужны новые рабочие места. Также в течение двух лет планируется создать рядом ещё одну мощную промышленную площадку на несколько сотен новых рабочих мест и новым высокотехнологичным производством», — написал глава региона в своём телеграм-канале.

Алексей Бобров подтвердил намерение компании и дальше вкладываться в развитие промышленных объектов на территории Курганской области.

Вадим Шумков отметил, что помимо развития промышленных площадок важной темой встречи стало участие «Корпорации СТС» в социальных и инфраструктурных проектах, которые реализуются в Курганской области.

Напомним, что вчера в Кургане открыли современный стадион-парк «Энергетик», который по инициативе губернатора Вадима Шумкова создан на месте бывшего заброшенного стадиона «Локомотив». Финансовую поддержку в реализации проекта оказала компания «СУЭНКО» (входит в «Корпорацию СТС»).

Напомним, что на территории Курганского индустриального парка во втором полугодии 2022 года открыто уже несколько новых производств.

Фото пресс-службы главы региона

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *