В Кургане к 80-летию области пройдут праздничные концерты

Курганцы встречают Новый год на центральной площади города.

Главный – на центральной площади

Курганская область 6 февраля отметит 80-летний юбилей. В городе пройдут мероприятия, приуроченные к этой дате. Афиша опубликована на сайте Администрации города Кургана.

11 февраля с 14 до 20 часов на площади имени Ленина будет праздничная программа (6+). Развернется ярмарка. Организаторы – Управление культуры Курганской области, Городской центр культуры и досуга, Городской дом народного творчества и досуга.

Кроме того, концертные программы подготовили Центр культуры и досуга «Современник» (5 февраля в 14 часов; 7 февраля в 12 часов; 10 февраля в 12 и 14 часов; 12 февраля в 14 часов, 6+) и Городской дом народного творчества и досуга (6 февраля в 12 часов, 6+; танцы для старшего поколения 8 февраля в 14 часов, 6+).

В культурном центре «Курган» 6 февраля в 12 часов выступит ансамбль русской песни «Мои года» (6+) и 8 февраля в 12 часов ансамбль казачьей песни «Станица» (6+).

Концерты пройдут в Центре культуры и досуга «Спутник» (9 февраля в 13 часов, 6+) и культурно-спортивном центре «Черемушки» (6 февраля в 14 часов, 6+).

В библиотеках города проходят театрализованные познавательные программы, конкурсы детских рисунков, разнообразные выставки, часы краеведения, квизы и прочие мероприятия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *