В Кургане впервые пройдут окружные гонки на собачьих упряжках

Состоятся чемпионат и первенство УрФО по ездовому спорту

В Кургане впервые прошла гонка на собачьих упряжках

18 и 19 февраля в Кургане впервые пройдут окружные соревнования по ездовому спорту: чемпионат и первенство Уральского федерального округа. Они состоятся на лыжной базе пос. Рябково (пер. Шатровский, 89).

В программе – заезды на нартах, запряженных двумя, четырьмя и шестью собаками, а также скиджоринг (когда собака везет спортсмена-лыжника). Начало в оба дня – в 10:00. Ожидается, что в соревнованиях примут участие представители всех шести субъектов УрФО.

Победители получат не только медали и кубки, но и путевки на чемпионат и первенство России по ездовому спорту (снежные дисциплины), которые пройдут в начале марта в Вологодской области. 

В Курганской области ездовой спорт получил официальный статус в конце 2020 года, отмечают в региональном управлении по физической культуре и спорту.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *