Жительница Кургана перевела мошенникам почти 2 млн рублей

Деньги она взяла в кредит

новости курган

1 февраля 55-летняя жительница Кургана стала жертвой мошенников. Те действовали по проверенной схеме: по телефону убедили женщину, что на неё пытаются повесить кредит. Они посоветовали взять настоящий заём, а деньги перевести на безопасный счёт.

Собеседница через интернет заняла в банке около двух миллионов рублей и отправила аферистам. А когда поняла, что её обманули, обратилась в полицию. Там возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД призывает: не общайтесь с людьми, которые по телефону под видом банковских работников или правоохранительных органов убеждают перечислить деньги на незнакомые счета или проводить какие-либо операции с банковскими счетами.

«Все вопросы относительно состояния вашего счёта и сохранности денежных средств необходимо выяснять при личном обращении в финансовую организацию либо позвонив по телефону горячей линии», – подчёркивают в ведомстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *