Жительница Кургана обманула сотрудника банка, чтобы отдать деньги мошенникам

И потеряла 445 тысяч рублей

Новости Курган

По информации УМВД Курганской области, с 60-летней потерпевшей киберпреступники связались в соцсети. Писали от имени знакомой о возможности получить выплату. Для регистрации требовались паспортные данные, номер карты и 10 тысяч рублей на счет.

У гражданки возникли проблемы при переводе, и банк заблокировал карту. Тогда женщина пошла в отделение банка лично. Сотрудник спросил, не стала ли она жертвой мошенников, но потерпевшая ответила, что просто хочет вернуть долг. Ее заранее проинструктировали отвечать именно так.

Карту разблокировали. Женщина обналичила свои сбережения и несколькими переводами отправила 365 тысяч рублей. Потом оформила кредитную карту, с нее перечислила еще более 80 тысяч.

Только потом гражданка поняла, что все это время вместо знакомой с ней общались мошенники. Сейчас полиция проводит проверку.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *