Банки сохранили двум зауральцам полтора миллиона рублей

Не дали стать жертвами мошенников

новости курган

В Кургане 42-летняя женщина и 45-летний мужчина еще долго погашали бы взятые для мошенников кредиты, если бы не бдительность банков. Об обоих случаях рассказали в УМВД Курганской области.

Гражданке по телефону сообщили, что на ее имя оформили кредит в полмиллиона рублей. Даже отправили в мессенджер подтверждающий скриншот. Чтобы избавиться от несуществующего займа, женщина должна была взять кредит и через приложение отправить деньги на безопасный счет. Кредит она оформила, но перевод банк заблокировал.

Мужчине звонили якобы из УМВД. По версии мнимого полицейского, кто-то совершал со счетом курганца подозрительные операции. Мужчина поверил и пошел брать миллион рублей в кредит. 145 тысяч у него уже были. Заявку немедленно одобрили, однако банк не позволил обналичить деньги.

В полиции возбудили уголовные дела по фактам покушения на мошенничество.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *