В Тюмени задержали мужчину, который похитил 25 млн рублей из банка и скрывался 15 лет

Он попался на хранении наркотиков

курган новости

В Тюмени полицейские задержали мужчину, который 15 лет был в федеральном розыске. Житель Ханты-Мансийского автономного округа украл из банка 25 миллионов рублей и успешно скрывался от правосудия, пока случайно не попался на хранении наркотиков, сообщает издание «Тюменская область сегодня».

Летом 2008 года подозреваемый работал экономистом в одном из региональных банков ХМАО – Югры. Используя свое служебное положение, он создал подложное платежное получение, забрал выданные деньги из кассы и уехал из города.

Личность похитителя установили сразу, его объявили в федеральный розыск, но поиски продлились почти 15 лет. А в апреле прошлого года тюменские полицейские задержали 40-летнего югорчанина по подозрению в хранении наркотиков. В ходе следствия выяснилось, что мужчина объявлен в розыск.

Сейчас бывший экономист находится в СИЗО. Уголовное дело в его отношении направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *