На центральном рынке в Кургане установили контейнеры для раздельного сбора вторсырья

новости курган

Принимают бумагу, картон, пластик, металл и стекло

На курганском центральном рынке появились контейнеры для раздельного сбора вторсырья. Принимают бумагу, картон, пластик, металл и стекло. Собранные фракции отправятся на переработку.

«Самые внимательные посетители уже заметили это яркое ограждение с привлекательными цветными окошками. Да, команда центрального рынка наконец-таки реализовала давно запланированный проект – присоединилась к команде экоактивистов и установила на своей территории контейнеры для сортировки бытовых отходов!» – говорится в сообщении центрального рынка в социальной сети «ВКонтакте».

Добавим, в Кургане ежемесячно проходят акции по раздельному сбору отходов (0+). В феврале – на двух точках, но в разные дни. 18 февраля с 11 до 13 часов на складе в центре (Урицкого, 36 К, вход/въезд через ворота справа от Кирова, 78). 25 февраля с 11 до 12 часов 30 минут в Заозерном около «Современника».

Сейчас активисты проекта «РаСбор» собирают средства на приобретение весов, обогревателя и рукомойника.

Фото: Курганский центральный рынок

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *