Курганские студенты-активисты помогают землякам, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Вступить в студенческий отряд и стать добровольцем может любой обучающийся

новости курган

Активисты Курганского регионального отделения «Российские студенческие отряды» помогают людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Ребята работают под эгидой акции «Снежный десант Российских студенческих отрядов», в которой участвуют добровольцы почти со всех регионов страны.

По информации пресс-службы Курганского государственного университета, студенты реализуют инициативу с 2019 года – выезжают в разные населенные пункты Зауралья и помогают землякам. Недавно добровольцы помогли жителям Кетовского округа почистить выпавший снег, а также помогли женщине, инвалиду второй группы, устранить последствия пожара.

«Мы выезжали дважды, в первый раз – группой из четырех человек, во второй раз – из девяти. В основном чистили стены и потолки, убирали мусор. Слова благодарности от жительницы дома, пострадавшего от пожара, – лучшая мотивация для нас», – рассказала участница акции, командир Штаба студенческих отрядов Курганского государственного университета Анна Маркина.

Желающие стать частью добровольческих акций, которые проводят участники Курганского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды», могут заполнить анкету на официальном сайте организации www.koso45.ru, кликнув по кнопке «Вступить в отряд». Каждый студент, записавшийся в студенческий отряд, получит возможность участвовать в добровольческих, творческих, спортивных и образовательных мероприятиях, а также сможет найти работу по выбранному направлению.

Фото Курганский государственный университет

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *