На Курганском центральном рынке поставили контейнеры для раздельного сбора мусора

Сдать бытовые отходы можно с 7:00 до 19:00 часов

новости курган

В начале февраля на территории Курганского центрального рынка оборудовали контейнерную площадку для раздельного сбора мусора.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, отходы сортируют на пять категорий. В синем окне принимается бумага, в фиолетовое окно можно сдать картон. Оранжевое окно предназначается для сбора пластика, красное – для сбора металла, зеленое – для сбора стекла. Контейнеры удобные, яркие, с наглядной инструкцией по утилизации бытовых отходов. Сдать бытовые отходы можно с 7:00 до 19:00 часов. Площадка для раздельного сбора мусора находится со стороны входа на центральный рынок с улицы Климова, возле торговых точек, к площадке можно подъехать на автомобиле.

Собранное сырье в дальнейшем будет отправляться на переработку на специализированные заводы. Напомним, основная задача раздельного сбора мусора – это снижение его количества благодаря переработке и, соответственно, снижение нагрузки на полигоны твердых бытовых отходов.

Фото: Курганский центральный рынок

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *