В Курганской области прошла «Лыжня России — 2023»

На старт вышли около 2,5 тысяч человек

В минувшую субботу в большинстве регионов страны состоялась 41-я по счёту массовая гонка «Лыжня России». В нашей области она прошла в Кетовском, Звериноголовском, Катайском, Шумихинском, Далматовском, Целинном и Шадринском муниципальных округах. На старт вышли примерно 2500 жителей и гостей Зауралья. Главная «Лыжня…» была проложена в Кетовском МО.

В забеге на 1500 метров среди особо важных персон лучшими оказались представители Курганской областной Думы. Среди детсадовцев первыми ленточку пересекли Варвара Воробьёва и Андрей Дерябин. В массовом старте взрослых лыжников вне конкуренции оказались Камилла Мухаметдинова и Иван Афанасьев. На дистанции 5 км, где бежали юноши и девушки, победили Татьяна Сорокина и Денис Слесарь. У мужчин и женщин в забеге на 10 км первыми финишировали Кристина Попова и Максим Куприянов.

Кроме того, состоялась показательная пятикилометровая гонка федерации ездового спорта. Рядом с лыжниками бежали собаки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *