Зауральский тяжелоатлет стал лучшим в России

Роман Чепик поднял 360 кг в двоеборье и выиграл кубок страны

новости курган

В Грозном состоялся Кубок России по тяжёлой атлетике. Он собрал свыше 160 сильнейших спортсменов страны. Среди них были и воспитанники шадринской школы этого вида спорта Роман Чепик (89 кг), Александр Кибанов (109 кг) и Мария Груздова (81 кг).

Первый был безусловно лучшим не только в своей весовой категории, но и среди всех мужчин по коэффициенту Синклера. Он определяется соотношением результата каждого спортсмена и его собственного веса. В двоеборье Роман Чепик поднял 360 килограммов.

Нельзя не отметить и Александра Кибанова. Для любого штангиста непросто даётся переход в более тяжёлую весовую категорию, однако шадринец, уже в своём первом крупном соревновании взял «бронзу». Его результат в двоеборье – 372 кг.

Такого же результата достигла и Мария Груздова. Она вместе с Романом представляет областной Центр спортивной подготовки, а Александр – СШОР № 1. По коэффициенту Синклера Мария была одиннадцатой из 85 тяжёлоатлеток.

Фото: Спорт в Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *